Объяснение спора об Олимпийских играх в Аргентине и Марокко: почему был изменен счет?

Как преданный футбольный фанат, я абсолютно шокирован и разочарован разногласиями по поводу Олимпийских игр в Аргентине и Марокко на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Американские горки эмоций во время этого матча не были похожи ни на что, что я когда-либо испытывал раньше.

Подписывайтесь скорей на наш Телеграм-канал @firstingame 👇

Подписаться в Telegram

На Олимпийских играх 2024 года в Париже футбольные болельщики были в недоумении из-за спорного столкновения между Аргентиной и Марокко. Матч, похоже, завершился вничью: аргентинцы с опозданием сравняли счет, сравняв счет 2–2. Однако более чем через час результат был официально объявлен как победа Марокко со счетом 2:1. Болельщики озадачены тем, что произошло во время игры, что привело к внезапному изменению результатов и заставило их выйти на поле, что привело к приостановке матча. Это описание спорного результата между Аргентиной и Марокко в одном из первых футбольных матчей Олимпийских игр 2024 года.

Что произошло во время футбольного матча Олимпийских игр в Аргентине и Марокко?

Многочисленные факторы усилили споры вокруг футбольного матча Аргентина-Марокко на Олимпийских играх. Давайте изучим последовательность событий, развернувшихся во время игры.

Проиграв 90 минут против Аргентины, я вел в матче с Марокко со счетом 2:1. Но как только я подумал, что мы свободны, судья решил, что наша команда зря тратит время во втором тайме. В результате он добавил к игровым часам дополнительные 15 минут, в результате чего общее время составило 105 минут. Некоторые болельщики на трибунах были недовольны этим решением, посчитав это чрезмерным дополнительным игровым временем.

Гол Аргентины, забитый в добавленное время (90+16 минут) в ворота Марокко во время недавнего матча, был зафиксирован в офсайде через два часа после окончания игры. Хотя призыв был правильным, задержка вызывает беспокойство и является источником смущения для футбольного сообщества.

— Troll Football Media (@Troll__Footbal), 24 июля 2024 г.

К часам было добавлено еще пятнадцать минут, и как раз в тот момент, когда время, казалось, истекло, Джулиано Симеон из Марокко забил гол, который сравнял счет в нашу пользу. Среди наших болельщиков было ощутимое волнение, но, к сожалению, некоторые зашли слишком далеко. Они начали забрасывать аргентинских игроков бутылками и другими предметами, а некоторые даже штурмовали поле в знак протеста. Судьям ничего не оставалось, как приостановить игру из-за сбоев в работе болельщиков. Однако, как сообщает сайт Олимпиады, счет в итоге стал 2:2.

Пройдя часовую отметку, обе команды вышли на пустой стадион для продолжения игры. Видеоассистент арбитра объявил, что гол Аргентины не засчитывается из-за нарушения положения вне игры. В результате Марокко одержало победу со счетом 2–1.

Почему гол Аргентины был засчитан в офсайде?

На основании повтора беженцы определили, что Игнасио Фернандес находился в положении «вне игры», когда Бруно Амионе нанес удар, в результате чего Симеоне забил гол. Поскольку Фернандес сыграл роль в способности Симеоне забить, судьи не засчитали сравняющий гол.

Тем не менее, принятие решения заняло у официальных лиц около 90 минут, при этом обе команды были вынуждены оставаться на поле во время процесса VAR.

Вся эта полемика повергла футбольную икону Лионеля Месси в изумление, что побудило его поделиться в Instagram испанским словом «insólito», что означает «необычный или неожиданный».

2024-07-25 00:10