T1 заявляет, что EWC LoL завоевал награду в возвращении, поскольку рекорды были побиты — по совершенно неверным причинам

T1 заявляет, что EWC LoL завоевал награду в возвращении, поскольку рекорды были побиты - по совершенно неверным причинам

Как давний игрок в League of Legends и глубоко ценящий международные соревнования, я должен признать, что победа T1 на Esports World Cup (EWC) оставляет у меня чувство разочарования. Не поймите меня неправильно; Я всегда рад видеть, как моя любимая команда побеждает, особенно против таких грозных соперников, как Top Esports. Но эта победа не имеет такого же веса, как предыдущие международные титулы, такие как MSI или Worlds.


💥 Хватит сидеть на земле, пока другие взлетают! Присоединяйся к CryptoMoon и узнай, как сделать свою крипту космической. Новости, аналитика, прогнозы — все для твоего финансового орбитального прыжка! 🌕 Нажмите здесь: 👇

CryptoMoon Telegram


На первом в истории чемпионате мира по киберспорту команда T1 из гигантской лиги League of Legends затмила Top Esports из LPL с похвальной победой со счетом 3–1. Однако стоит отметить, что засвидетельствовать этот триумфальный момент пришло удручающе мало зрителей.

В финальном поединке команда Факера встретилась с непобедимой командой TES в летнем сплите LPL. Имея за плечами победы над Gen.G и G2, TES, казалось, была готова к безошибочной победе. Тем не менее, команда Факера, полная решимости одержать победу, сумела отыграться после первоначального 23-минутного поражения. Они выиграли три игры подряд и в конечном итоге забрали домой трофей.

T1 заявляет, что EWC LoL завоевал награду в возвращении, поскольку рекорды были побиты - по совершенно неверным причинам

Как геймер, я бы сказал это так: после нашего триумфа на чемпионате мира 2023 года T1 в течение года добавили в свою коллекцию еще один международный трофей. Однако победа на EWC (Electronic World Cup) меркнет по сравнению с волнением и воздействием турнира MSI (Mid-Season Invitational) или чемпионата мира. На этот раз в турнире приняли участие всего восемь команд, а формат турнира был сеткой до одного вылета, что уже устарело по сегодняшним меркам. Несмотря на призовой фонд в миллион долларов в Саудовской Аравии, он не смог обеспечить значительного роста зрительской аудитории.

Проще говоря, мероприятие международной лиги EWC 2024 собрало наименьшее количество зрителей за более чем пять лет. По данным Esports Charts, гранд-финал собрал всего 1,1 миллиона зрителей. Это гранд-финал, который смотрят меньше всего со времен матча между RNG и DRX на MSI 2018. Несмотря на то, что в среднем за матч в течение недели наблюдают 565 093 зрителя, эти цифры не дотягивают по сравнению с крупными турнирами Лиги или даже более крупными региональными финалами в LCK и ЛПЛ.

Несмотря на минимальную рекламу этого мероприятия со стороны Riot по сравнению с чемпионатами мира или MSI, а также неудобный часовой пояс Саудовской Аравии для болельщиков Лиги на востоке, сохраняется высокий спрос на международные мероприятия Лиги за пределами типичного календаря. Популярность T1, без сомнения, способствовала увеличению количества зрителей, но проблемы с European Masters (EWC), скорее всего, связаны с форматом и общей привлекательностью саудовского мероприятия.

Команды из T1, TES и всей лиги EWC вернутся в свои местные лиги, готовясь к турниру Worlds 2024.

Смотрите также

2024-07-08 05:52